省級常委任職變動
  楊東奇任黑龍江省委常委、政法委書記
  男,漢族,1962年9月生,山東蓬萊人,1985年7月參加工作,1984年12月加入中國共產黨,哈爾濱工程大學經濟管理學院管理科學與工程專業在職研究生畢業,管理學博士,教授。
  1980.09~1985.07 哈爾濱船舶工程學院機械工程系金屬材料專業學生;
  1985.07~1989.10 哈爾濱船舶工程學院出版社編輯部編輯;
  1989.10~1991.03 哈爾濱船舶工程學院出版社行政總編辦公室副主任;
  1991.03~1995.08 哈爾濱船舶工程學院出版社行政總編辦公室主任;
  1995.08~1996.09 哈爾濱船舶工程學院出版社副社長;
  1996.09~1997.04 哈爾濱工程大學黨委辦公室主任;
  1997.04~1999.08 哈爾濱工程大學黨委書記助理兼黨委辦公室主任;
  1999.08~2001.02 哈爾濱工程大學黨委副書記、副校長;
  2001.02~2001.08 黑龍江省委組織部副部長;
  2001.08~2004.05 黑龍江省委組織部副部長、省委知識分子工作領導小組辦公室主任;
  2004.05~2005.11 黑龍江省大興安嶺地委副書記、行署專員、林管局局長;
  2005.11~2011.08 黑龍江省委副秘書長、辦公廳主任;
  2011.08~2012.04 黑龍江省委秘書長、辦公廳主任;
  2012.04~2013.12 黑龍江省委常委、省委秘書長、辦公廳主任;
  2013.12~ 黑龍江省委常委;
  2014.01~ 黑龍江省委常委、政法委書記。
  澤巴足任甘肅省委常委、政法委書記
  男,藏族,1956年6月生,四川若爾蓋人,1978年2月加入中國共產黨,1971年4月參加工作,四川省委黨校在職研究生班現代管理專業畢業,省委黨校研究生學歷。
  1970.08~1971.04 四川省若爾蓋縣凍列學校民辦教師;
  1971.04~1974.04 解放軍7805部隊服役;
  1974.04~1975.08 四川省若爾蓋縣凍列鄉然多村團支部書記、民兵連長;
  1975.08~1978.02 中央民族學院政治系學習;
  1978.02~1980.11 四川省阿壩州衛校教師、團委書記;
  1980.11~1982.10 四川省阿壩縣各莫公社、中阿壩區黨委書記;
  1982.10~1983.09 共青團阿壩州委書記、青聯主席;
  1983.09~1983.10 四川省阿壩縣委副書記;
  1983.10~1986.10 四川省阿壩縣委書記;
  1986.10~1987.12 四川省阿壩州副州長;
  1987.12~1997.11 四川省阿壩州委副書記、州長;
  1997.11~1998.01 四川省勞動廳黨組書記;
  1998.01~2000.05 四川省勞動廳廳長、黨組書記;
  2000.05~2005.01 四川省勞動和社會保障廳廳長、黨組書記;
  2005.01~2007.03 四川省財政廳廳長、黨組書記;
  2007.03~2011.05 甘肅省副省長,省政府黨組成員;
  2011.05~2012.03甘肅省委常委、副省長、省政府黨組成員;
  2012.03~2014.01 甘肅省委常委、省委統戰部部長;
  2014.01~ 甘肅省委常委、省委政法委書記。
  羅笑虎任甘肅省委常委、副省長
  男,漢族,1955年3月生,青海循化人,1975年10月加入中國共產黨,1972年11月參加工作,大學普通班學歷,政治歷史專業。
  1972.11~1975.10蘭州市”五·七”幹校插隊;
  1975.10~1977.11 甘肅師範大學政治歷史系政治歷史專業學習;
  1977.11~1981.04 甘肅省委宣傳部理論教育處幹事;
  1981.04~1984.04 甘肅省委辦公廳秘書處秘書;
  1984.04~1986.04甘肅省委辦公廳秘書處副處長;
  1986.04~1990.09甘肅省委辦公廳秘書一處處長;
  1990.09~1994.04 甘肅省委辦公廳副主任;
  1994.04~1998.05 定西地委副書記;
  1998.05~2002.12甘南藏族自治州州委書記;
  2002.12~2004.06甘肅副省長、黨組成員;
  2004.06~2007.04甘肅省副省長、黨組成員、省委政法委副書記;
  2007.04~2009.02甘肅省委常委,副省長、黨組成員,省委政法委書記;
  2009.02~2009.03甘肅省委常委,省委政法委書記,省公安廳黨委書記;
  2009.03~2014.01甘肅省委常委,省委政法委書記,省公安廳廳長(2013.09免去甘肅省公安廳廳長職務)、黨委書記;
  2014.01~甘肅省委常委、副省長,不再擔任甘肅省委政法委書記。
  李海濤任黑龍江省委常委、秘書長
  男,漢族,1984年8月參加工作,1989年2月加入中國共產黨,中國社會科學院財政學專業畢業,在職研究生學歷,哈爾濱工業大學EMBA(高層管理人員工商管理碩士)。
  1980.09~1984.08 黑龍江省八一農墾大學財會專業學生;
  1984.08~1990.03 黑龍江省計委國土辦科員;
  1990.03~1992.05 黑龍江省經委綜合處科員;
  1992.05~1996.06 黑龍江省經貿委辦公室黨組秘書(正科級);
  1996.06~1997.04 黑龍江省經貿委辦公室副主任;
  1997.04~1999.03 黑龍江省經貿委財政金融處副處長;
  1999.03~2000.06 黑龍江省經貿委財政金融處處長;
  2000.06~2000.08 黑龍江省經貿委扭虧增盈辦主任;
  2000.08~2003.01 黑龍江省經貿委副主任;
  2003.01~2003.12 黑龍江省政協經濟委副主任、省經貿委副主任;
  2003.12~2004.10 黑龍江省政協經濟委副主任、省經委副主任;
  2004.10~2005.01 黑龍江佳木斯市委副書記、政府代市長;
  2005.01~2010.02 黑龍江佳木斯市委副書記、政府市長;
  2010.02~2011.05 黑龍江省大興安嶺地委書記;
  2011.05~2011.06 黑龍江省人民政府黨組成員;
  2011.06~2013.12 黑龍江省人民政府黨組成員、秘書長;
  2013.12~ 中共黑龍江省委常委、秘書長。
  冉萬祥任甘肅省委常委、統戰部部長
  男,1963年9月生,甘肅會寧人,1985年6月加入中國共產黨,1985年8月參加工作,中國人民大學農業經濟系農業經濟專業畢業,大學學歷,經濟學學士。
  1981.09~1985.08 中國人民大學農業經濟系農經專業學習,獲經濟學學士學位;
  1985.08~1987.04 甘肅省委農工部幹事;
  1987.04~1993.01 甘肅省委政策研究室幹事、農村處主任科員;
  1993.01~1995.10 甘肅省委政策研究室綜合處助理調研員;
  1995.10~1998.04 甘肅省委政策研究室綜合處副處長;
  1998.04~2001.06 甘肅省委政策研究室農村處處長;
  2001.06~2004.12 甘肅省委辦公廳副主任;
  2004.12~2005.03 甘肅省委副秘書長;
  2005.03~2009.02 甘肅省委副秘書長、省委政策研究室主任;
  2009.02~2012.08 甘肅省臨夏回族自治州委書記;
  2012.08~2014.01 甘肅省副省長;
  2014.01~ 甘肅省委常委、統戰部長,副省長。
  王小東任廣西壯族自治區黨委常委、北海市委書記
  男,漢族,1962年1月生,山西靈丘人,1980年5月加入中國共產黨,1976年12月參加工作,華中科技大學機械學院工業工程專業畢業,在職研究生學歷,工程碩士。
  1976.12~1983.08 北京軍區戰士、排長、副政治指導員;
  1983.08~1985.01 石家莊陸軍學院政治系政工專業學習;
  1985.01~1990.10 北京衛戍區後勤部政治處正連職、副營職幹部;
  1990.10~1995.05 北京衛戍區後勤部戰勤處副處長;
  1995.05~1996.09 北京衛戍區後勤部直屬工作處處長;
  1996.09~2000.09 中華全國供銷合作總社辦公廳正處級秘書;
  2000.09~2004.07 中華全國供銷合作總社監察局副局長;
  2004.07~2007.04 中華全國供銷合作總社監察局副局長兼正局級紀律檢查員、監察專員;
  2007.04~2009.02 廣西壯族自治區黨委組織部副部長;
  2009.02~2009.10 廣西北海市委書記;
  2009.10~2010.01 廣西北海市委書記,市人大常委會黨組書記;
  2010.01~ 2013.12 廣西北海市委書記,市人大常委會主任、黨組書記(2012.03·2012.07在中央黨校中青年幹部培訓班學習);
  2013.12~ 廣西壯族自治區黨委常委、北海市委書記,北海市人大常委會主任、黨組書記。
  李亞洲任四川省委常委、省軍區司令員
  男,1955年12月生,重慶市開縣郭家鎮人,1974年12月加入中國共產黨,1972年12月參加工作,大學學歷,少將軍銜,解放軍南京工程兵學院工程機械專業、解放軍徐州工程兵指揮學院合成指揮專業、中央黨校領導幹部專業畢業。
  歷任成都軍區後勤部助理員、副處長、處長。
  1998.11~2002.04重慶市巴南區人武部部長(副師職),兼任中共重慶市巴南區委常委;
  2002.04~2003.11四川省宜賓軍分區司令員,曾兼任中共四川省宜賓市委常委;
  2003.11~2006.10四川省軍區後勤部部長;
  2006.10~2008.02四川省軍區參謀長;
  2008.02~2011.10四川省軍區副司令員;
  2011.10~2013.11貴州省軍區司令員;
  2013.11~2014.01四川省軍區司令員;
  2014.01~中共四川省委常委、四川省軍區司令員。
 
(編輯:SN054)
創作者介紹

釧路

loenqnlmecbx 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()